oDesk - работа для Фрилансера

Что же такое oDesk ?


Попробую расказать о возможностях этой системы.Сервис является посредником между заказчиками (buyers) и поставщиками услуг (providers). Как и другие сервисы для фрилансеров позволяет искать/размещать работу в различных сферах таких как :


Веб разработки (Web Development), Разработка программного обеспечения (Software Development), Копирайтинг и переводы (Writing & Translation), Администрировани и поддержка (Administrative Support), Дизайн и мультимедиа (Design & Multimedia), Поддержка пользователей (Customer Service), Продажи и маркетинг (Sales & Marketing), Бизнес услуги (Business Services)



Но все же лидирующими сферами являются Веб-программирование и Дизайн, если Ваши это ваша специализация - то вам будет несложно найти себе первую работу на oDesk.


Требования


Все же от вас как минимум потребуется знать Английский язык на уровне того чтоб вы могли понять что хочет от вас заказчик и могли объяснить что вам нужно для того чтоб выполнить задачу, так же вам нужно пройти тест на знание самой системы как правильно работать в системе. Еще одной из особеностей oDesk - почасовые работы, вам нужно будет установить программу которая мониторит вашу деятельность во время выполнения задач. Программа переодически делает скрины с монитора и показывает активность клавиатуры/мыши - что защищает заказчиков от недобросовестных работников тратящих время на личные вопросы во время работы. За мое время работы - не одной претензии, я не получил поэтому если вы готовы работать и зарабатывать (а почасовой рейт вы выставляете сами) это не будет проблемой. По мимо того за хорошую работу заказчики могут вам перечислить бонус, сверх оговоренной суммы. Кроме того как правило хорошое исполениние задач ведет к постоянному сотрудничеству.



Как видно из скриншота - уже почти 3000 человек из Украины пользуются этой системой - и имеют почасовую ставку $15/час. Если вы сможете работать по 8 часов день 8(часов)*15(у.е.)*22(рабочих дня)= 2644у.е./ месяц, хотя отработать 8 часов в день задача не простая, и безусловно зависит от количества заказов Вывод - при наличии необходимых знания и умения можно зарабатывать неплохие деньги, как для Украины.


Получение денег


Для почасовых работ - в конце недели ваши отработаные часы фиксируются, заказчик имеет 3 дня на пересмотр ваших скринов, если нет претензий то в через неделю вы получаете деньги на внутрений счет oDesk.Далее вы можете вывести деньги следующими спосабами:


oDesk Debit MasterCard (Payoneer) - Кредитная карта Master Card - получаете деньги в любом банке обслуживающем Master, можно в у.е.


Moneybookers - перевод денег через посредника, стоимость транзакции ~$3, я пользуюсь этим вариантом, если считать с дня окончания недели и до получения денег обычно 14 дней (3 дня проверка закачиком + 7 дней период безопасности + 4 дня вывод через Moneybookers). Кликайте на картинку чтоб создать аккаунт.





PayPal - К сожалению не работает с Украиной в плане вывода денег  

Direct Deposit/ACH - Банковский аккаунт внутри США, тоже не подходит для Украины 

Wire Transfer - Перевод на банковский счет при помощи SWIFT кода - дорого, долго и могут быть проблемы с налоговой.


ну а дальше я думаю вы и сами разберетесь - удачи вам !


Вы уже спешите зарегистроваться на oDesk ? =))


The On Demand Global Workforce - oDesk

Комментариев нет

Технологии Blogger.